• <td id="ckymu"></td>
  • 会津観光

    絶景×美食ツアー

    「ここでしか味わえない」旬の旨味?平日限定プラン?

    裏磐梯の絶景と清々しい曽原湖畔でグランピング!紅葉に囲まれた大内宿と牧場でグランピング!ふたつのツアーをご用意しました。

    ※掲載の画像はイメージです。内容が異なることがあります

    絶景×美食ツアー「ここでしか味わえない」旬の旨味

    出発日:裏磐梯?曽原湖 2021年10月20日(水)
    出発日:大内宿 & 金子牧場 2021年10月28日(木)

    旅行代金 : お1人様 15,000円
    会津若松駅?東山温泉発着/添乗員同行/バスガイド付/昼食付

    裏磐梯?曽原湖コース

    ●9:30 東山温泉(乗車)

    バスに乗車します。


    ●9:55 会津若松駅(乗車)

    東京方面からの接続
    ?東北新幹線やまびこ203号:東京駅 6:40発 → 郡山駅 8:19着
    ?磐越西線快速:郡山駅 8:29発 → 会津若松駅 9:40着

    ※道路状況、列車運行状況により遅延が生じる場合があります。高速バス?列車等での移動には充分な余裕をお取りください。

     

    バスに乗車します。

     


    ●11:15 曽原湖(昼食?アクティビティ)

    涼しい曽原湖畔でグランピング!


    森林の中のレストラン!


    前菜(例)※内容が異なることがあります


    BestTable 芹沢シェフ

    焚火Barなど湖畔のゆったりした時間を楽しむアクティビティも!


    バスに乗車します。▼14:30発
     


    ●16:00 会津若松駅(下車)

    東京方面への接続
    高速バス(若松駅前バスターミナル)?新宿行き 17:00発(バスタ新宿 21:44着)
    または JR

    ●16:25 東山温泉(下車)

    ※道路状況により遅延が生じる場合があります。高速バス?列車等への乗換には充分な余裕をお取りください。

    絶景×美食ツアー
    「ここでしか味わえない」旬の旨味
    裏磐梯?曽原湖コース

    出発日:2021年10月20日(水)

    旅行代金 : お1人様 15,000円
    会津若松駅?東山温泉発着/添乗員同行/バスガイド付/昼食付

    電話でお申込み? ? 0242-24-6666
    (月?金 9:00?17:30)



    ▲ PAGE TOP

    大内宿 & 金子牧場コース

    ●9:30 東山温泉(乗車)

    バスに乗車します。


    ●9:55 会津若松駅(乗車)

    東京方面からの接続
    ?東北新幹線やまびこ203号:東京駅 6:40発 → 郡山駅 8:19着
    ?磐越西線快速:郡山駅 8:29発 → 会津若松駅 9:40着

    ※道路状況、列車運行状況により遅延が生じる場合があります。高速バス?列車等での移動には充分な余裕をお取りください。

     

    バスに乗車します。

     


    ●10:30 芦ノ牧温泉(乗車)

    バスに乗車します。

     


    ●10:50 大内宿

    江戸時代から宿場町として栄え、現在も30軒以上にも及ぶ茅葺き屋根の民家が立ち並び当時の面影を今に残しています。
     


    大内宿の街並み



    バスに乗車します。▼11:40発

     


    ●12:10 金子牧場(昼食)

    紅葉に囲まれ牧場で過ごす!


    大自然にかこまれたレストラン!


    地元食材の料理(例)※内容が異なることがあります


    chezやまのべ 山野辺シェフ

    牛舎見学やバターづくり体験など食材や生産者の想いを体感しながらの特別な食体験!


    バスに乗車します。▼14:30発
     


    ●15:00 芦ノ牧温泉(下車)

     

    ●15:30 東山温泉(下車)

     

    ●15:55 会津若松駅(下車)

    東京方面への接続
    高速バス(若松駅前バスターミナル)?新宿行き 17:00発(バスタ新宿 21:44着)
    または JR

    ※道路状況により遅延が生じる場合があります。高速バス?列車等への乗換には充分な余裕をお取りください。

    絶景×美食ツアー
    「ここでしか味わえない」旬の旨味
    大内宿 & 金子牧場コース

    出発日:2021年10月28日(木)

    旅行代金 : お1人様 15,000円
    会津若松駅?東山温泉?芦ノ牧温泉発着/添乗員同行/バスガイド付/昼食付

    電話でお申込み? ? 0242-24-6666
    (月?金 9:00?17:30)



    ▲ PAGE TOP

    ご案内

    ツアーについて

    ■この旅行は会津トラベルサービス株式会社(以下「当社」という)が旅行を企画して実施するものであり、お客様は、当社と募集型企画旅行契約(以下「契約」という)を締結することになります。また、契約の内容?条件は、各コースごとに記載されている条件のほか、本旅行条件、出発前にお渡しする確定書面(行程ご案内)及び当社旅行業約款募集型企画旅行契約の部によります。

    ■旅行のお申込及び契約成立 : 当社所定の申込書に所定事項を記入し、申込日の7日以内に下記申込金(又は全額)を添えてお申込みください。旅行契約は、当社がお申込金を受理した時に成立します。出発日の21日前までに残金をお支払いください。

    ■お申込金(お1人様)

    旅行代金
    (お1人様)
    1万円未満1万円以上
    3万円未満
    3万円以上
    6万円未満
    お申込金旅行代金全額6,000円12,000円

    ■取消料 : 旅行の契約の成立後、お客様のご都合で旅行を取消される場合には、旅行代金に対してお一人につき下記の料率で取消料をいただきます。尚、複数人数のご参加で一部の方がキャンセルの場合は、ご参加のお客様からは1室ご利用人数の変更に対する差額代金をいただきます。

    取消日旅行開始日の前日から起算してさかのぼって
    21日前
    まで
    20日~8日前
    まで
    7日~2日前
    まで
    取消料率無料20%30%
    取消日旅行開始
    前日
    旅行開始
    当日
    旅行開始後
    又は無連絡不参加
    取消料率40%50%100%

    ※日帰りの場合、旅行開始の10日前~8日前は旅行代金の20%、7日前以降は上記料率となります。

    ■旅行条件基準日 : 2021年10月4日現在

    ■その他の事項については観光庁認可の当社「旅行業約款」によります。 

    ■旅行代金には諸税?サービス料が含まれております。

    ●詳しい旅行条件を説明した旅行条件書をお渡ししておりますので、事前にご確認の上お申し込み下さい。

    ■個人情報の取扱い : お申し込みいただいた旅行の手配の為に必要な範囲内での運送?宿泊機関等その他へ個人情報利用させていただきます。よりよい旅行商品の開発や旅行の案内をお客様にお届けするために必要最小限の範囲で個人情報を利用させていただきます。

    お問い合わせ

    会津トラベルサービス株式会社 
    ? 0242-24-6666
    平日 9:00?17:30(土?日?祝日 休業)

    福島県知事登録旅行業第2-62号
    一般社団法人全国旅行業協会正会員
    一般社団法人福島県旅行業協会正会員

    本社/福島県会津若松市白虎町227番地
    (バスターミナル2F)
    総合旅行業務取扱管理者:渡部 実


    ▲ PAGE TOP